Réunion de deux sujets en porcelaine de Saxe à décors émaillé polychromes comprenant un couple sur un banc de la manufacture Sitzendorf, et couple à la flute de la manufacture Weissbach. Époque XIXe. Dimensions : 13 x 9 cm et 17 x 13 cm.

83