Null CAUCASE, XXe siècle

CAUCASE, XXe siècle Tapis Kazak en laine à décors de cinq losanges crénelés sur fond multicolore décoré d'étoiles, large bordure rubis à motifs crénelés répétitifs. 290 x 150 cm (Usures, cassures, effrangé).

303