VERSEUSE tripode en argent uni 925 millièmes, le bec verseur et les pieds à enroulements à décor rocaille, le couvercle ceint d'une frise de grodrons, sa prise en forme de fruit. Le corps monogrammé G.J.Anse en bois noirci. Style Louis XV Minerve fin du XIXème siècle H.: 25 cm Poids brut: 724 g Chocs
84