Paire de pendants d’oreilles en or jaune 750 millièmes et argent 800 millièmes à rinceaux feuillagés rehaussés d’émail noir et à motifs floraux sertis de perles semence et grenats cabochons. Travail français du XIXe siècle. Longueur : 5.5cm. P. Brut : 6.6 g. (Un pendant accidenté).

159