Broche « Volutes » en argent 800 millièmes et or 750 millièmes sertie d’un diamant central taille ancienne et de diamants plus petits taillés en rose. Épingle en or jaune 750 millièmes. Travail français de la fin du XIXe siècle. Longueur : 5.1cm. P. Brut : 7.9 g.

67