Broche « Branche d’églantier » en argent 800 millièmes et or jaune 750 millièmes, la fleur centrale ornée d’une perle blanche, sertie de diamants taillés en rose (une pierre imitation incolore). Épingle en or jaune 750 millièmes. Travail du XIXe siècle. Longueur : 5.9cm. P. Brut : 8.4 g.

32