Broche en or jaune 750 millièmes ornée d’un camée agate représentant Cupidon chevauchant un monstre marin, entourage rayonnant rehaussé de diamants taillés en rose et perles. Travail du XIXe siècle. Dimensions : 4.2x3.5cm. P. Brut : 15.5 g. (Petits éclats, transformations).

27