Null JAN FRANS VAN BLOEMEN, atelier du
(Anvers 1662 - Rome 1749)

PAYSAGE AVEC P…

JAN FRANS VAN BLOEMEN, atelier du (Anvers 1662 - Rome 1749) PAYSAGE AVEC PÊCHEUR ET LAVANDIÈRE Huile sur toile, 50,3 x 18,3 cm ORIGINE Appartement romain d'une famille des Marches ÉTAT DE LA PEINTURE Révision récente de la teinte. Quelques taches de restauration sur le bord supérieur et inférieur. Le tableau est en bon état CADRE Cadre en bois moulé et doré, 19e siècle

361