Suite de quatre statuettes en porcelaine polychrome de la Manufacture royale de porcelaine de Berlin représentant les "Quatre continents". Marques en rouge et en bleu sous la base. Travail allemand. Epoque : XIXème. (restauration à une main de l'Indien d'Amérique). H.:+/- entre 26 et 28cm.
422