Garniture de cheminée trois pièces Napoléon III en marbre noir sculpté et bronze à patine brune comprenant une paire de cassolettes à décor de "Têtes de faunes" et une pendule surmontée de "Socrate"(?). Sculpture signée D. du Blemard (?). Mouvement à lame signé Barrard & Vignon à Paris. Travail français. Epoque: XIXème. (Balancier manquant). H.:+/-26,5cm et 51,5cm.

44