Paire de chaises à haut dossier, le piètement en bois tourné à entretoise en H, reposant sur quatre pieds boules. Garnies d'une tapisserie à décor de blasons armoriés d'alliance. Style Louis XIII. XIXème siècle. H_114 cm L_57,5 cm P_48,5 cm.

80