LE Importante bibliothèque en chêne mouluré et sculpté.
Elle ouvre à trois port…

LE

Importante bibliothèque en chêne mouluré et sculpté. Elle ouvre à trois portes vitrées. Riche décor de montants torsadés. Les portes à décor de trophées des arts. Le fronton à décor d'un blason surmonté d'une couronne comtale entre deux lévriers. Seconde moitié du XIXème siècle. H_259 cm L_240 cm P_263 cm.

72

LE