LE
Importante bibliothèque en chêne mouluré et sculpté.
Elle ouvre à trois portes vitrées.
Riche décor de montants torsadés.
Les portes à décor de trophées des arts.
Le fronton à décor d'un blason surmonté d'une couronne comtale entre deux lévriers.
Seconde moitié du XIXème siècle.
H_259 cm L_240 cm P_263 cm.