Commode en palissandre, palissandre teinté et bois de placage ouvrant à trois tiroirs sur trois rangs. Les pieds galbés à décor de feuilles d'acanthe. Le plateau décoré d'une tapisserie sous verre. Époque Napoléon III. H_77,5 cm L_124 cm P_65,5 cm.
12