Null Maison VERVELLE AUDOT, Paris.

Maison VERVELLE AUDOT, Paris. Boîte à jeux ou tirelire en bois noirci et écaille rouge, à décor de laiton doré sur le dessus. Le couvercle orné d'un médaillon chiffré. Signée sur la serrure. Époque Napoléon III. H_9 cm L_11 cm.