A Chinese celadon-glazed censer and a ge-type crackle-glazed bowl, Qing

L. : 12,5 cm - H. : 7 cm (l'encensoir) Dia. : 11,5 cm - H. : 5 cm (le bol de type ge) Etat : (vérifié par UV) - Le bol de type ge avec un éclat restauré sur le bord, et quelques éclats superficiels et taches de perte de glaçure sur le bord de la base. - L'encensoir en céladon est en quasi-excellent état, avec le bord légèrement poli. 品相報告:(已用紫外線光檢查) - 哥釉碗的口沿處一個修復的飛皮,底足幾處小飛皮和剝釉。 - 龍泉香爐全品,口沿輕微打磨。

1264