Ecole de la fin du XIXe siècle, XXe siècle, réunion comprenant : Pêcheurs, huile sur toile signée en bas à gauche "A. OURATANT". Dimensions : 21 x 26 cm. Pêcheurs, huile sur panneau. Dimensions : 21 x 20 cm. On joint trois huiles sur panneau : V.F. et G.A. Dimensions : 23,5 x 36 cm et Voeu fait à Notre Dame de Kertugal, Yves Le Men. Dimensions : 24,5 x 32 cm.

210