JAEGER LECOULTRE et HERMES
Petite pendulette réveil de voyage ou de bureau en métal doré gainée de cuir rouge, de forme rectangulaire.
Signé dans le cadran Jaeger Lecoultre et Hermès.
Cadran à fond crème, signé des deux maisons, index chiffres arabes peints pour les heures, chemin de fer pour les minutes, guichets jour date et mois à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Numérotée 094207.
Dim. : 12 x 7 cm.
Usures à la dorure, rayures, vitre fendue.