DEUX SUPERBES MASQUES DE DANSE en bois sculpté à patine noire, représentant un visage humain aux traits fins, l'un surmonté d'une grenouille et l'autre d'une tortue (légères fentes). GOURO, Côte d'Ivoire. Haut : 25,5 et 26,5 cm.

113