VERS 1900 Lot de sacs et bourses cote de maille en argent et métal comprenant : - LEKUBE. Sac à monture en argent 800/1000e ajourée et gravé d'un décor floral, signé. Poids brut : 399 g. Dim. sans anse : 21 x 21 cm. 8 1/4 x 8 1/4 in. Trous à la cote de maille, état d'usage - Sac à monture en argent 800/1000e, l'intérieur garni de tissu gris. Poids brut : 269,5 g. Dim. sans anse : 18 x 20 cm. 7 x 8 in. Oxydations, état d'usage - Trois porte-monnaies, le plus petit à monture en argent 800/1000e à décor de feuilles de châtaignier et terminé par des boules. Poids brut du plus petit : 28,4 g. Oxydations et état d'usage Poids total brut d'argent : 696,6 g.
90