Paire de vases de forme balustre, couverts, en faïence à décor en camaïeu bleu de bouquets de fleurs. Couvercles couronnés d'oiseaux.
Fin du XVIIIème siècle
H : 34 cm
Egrenures et chocs
Marqués sous la base LPK pour De Lampetkan