Collier formé de quatre rangs de perles de culture disposées en chute, le fermoir fleur sur lame cliquet en or gris 18 K (750 °/°°) serti de petits rubis ronds (chocs).
Poids brut : 82 gr.
L : 44 cm environ
En l'état.