VIETNAM, Ecole de Biên Hoà, XX ème

Plat en céramique émaillée verte à décor incisé d'une grue et de formes stylisées. Cachet de l'atelier et signature au revers. Diam. : 35 cm H. : 5,5 cm (Eclat sur le revers du marli)

125