Null Jean-Pierre NORBLIN DE LA GOURDAINE (1745-1830)
La Prédication de Saint Jea…

Jean-Pierre NORBLIN DE LA GOURDAINE (1745-1830) La Prédication de Saint Jean-Baptiste, d'après Rembrandt. Eau-forte, belle épreuve coupée au sujet et doublée avec de nombreux enlèvements en surface et petits manques dans les bords. Quelques accidents, traces de plis. 50,3 x 64cm.

222