Etienne CARJAT (1828-1906) Honoré Daumier. Lithographie sur chine appliqué sur vélin. Très belle épreuve, quelques pliures et petite déchirure dans le bas du feuillet. Cachet de l'ancienne collection H.M.Petiet au verso. Bonnes marges. 29 x 22,5cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais

97