Félix BUHOT (1847-1898) Matinée d'hiver sur les quais. Eau-forte, pointe sèche, aquatinte sur vélin mince. Belle épreuve jaunie, probablement en 6e état sur 7, annotée « épreuve d'artiste du 5e état » signée avec petits manques, pliures, déchirures et restaurations, bord gauche empoussieré. Petites marges. (Bourcard et Goodfriend 158, sans doute VIe/ VII) 47 x 35cm. Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
95