Louis L.BOILLY (1761-1845) et d'après Les Grimaces, pl. 2 et 7 C'est ma bonne maman Embrasse moi ma sœur. Lithographies avec rehauts de couleurs de Delpech, Engelmann. Belles épreuves, les Grimaces un peu jaunies, quelques traces de plis, salissures, petits accidents, plis pincés dans les bords. Petites ou bonnes marges. Sujets : 19 x 15cm. 28,5 x 22,7cm. Ensemble 4 planches.Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
59