VARIA ANCIENS Divers sujets, paysages, bords de rivière, mer, caprice fantastique par ou d'après J.J. de Boissieu (3p.),Le Geay (1) P.Moreau (1), R.Zeeman (3). Eau-forte, pointe sèche. Très belles épreuves certaines en tirage un peu tardif, l'une sur chine appliqué collée, petites amincissures. Ensemble 8 planches. De 12,5 x 18cm à 22 x 33,5cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais

53