Montre de gousset en or jaune 18k (750), cadran à fond blanc émaillé, chiffres romains. La cuvette en or jaune 18k à décor guilloché et monogrammée. La double cuvette en or jaune 18k. Diam. : 46 mm - Poids brut : 46.7 g. (accident) On y joint une attache de chaine giletière et une clé en métal.

381