Null CAMBODGE - Angkorvat, XIIe/XIIIe siècle

CAMBODGE - Angkorvat, XIIe/XIIIe siècle Tête de bouddha en grès gris, les yeux ouverts esquissant un léger sourire, la coiffe ornée de sa tiare ciselée de fleurs. H. 12 cm

71