Etui à cartes. Canton. Chine. Dynastie Qing. 19ème siècle.

Etui à cartes. Canton. Chine. Dynastie Qing. 19ème siècle. Ecaille de tortue. Décor finement sculpté de scènes de cour. 10.7 x 7 cm

192