AN 18TH CENTURY OAK LONGCASE CLOCK HORLOGE DE PARQUET EN CHÊNE DU 18ÈME SIÈCLE
…

AN 18TH CENTURY OAK LONGCASE CLOCK

HORLOGE DE PARQUET EN CHÊNE DU 18ÈME SIÈCLE UNE HORLOGE EN CHÊNE DU 18ÈME SIÈCLE _x000D_ horloge de grand-père d'époque George III avec corniche à denticules sur le capot à quatre colonnes indépendantes, sur une porte étroite en forme de coffre et une base en plinthe, le cadran en laiton à arc brisé avec écoinçons dorés et anneau de chapitre romain, avec mouvement de huit jours, Le cadran est en laiton à arc brisé avec des écoinçons dorés et un anneau romain, avec un mouvement de huit jours. 213cm de haut

205