Cartel d’applique

en bronze ciselé et doré de forme mouvementée à décor rocaille de rinceaux et branchages de chêne au centre desquels est inscrit le cadran émaillé blanc à chiffres arabes et romains. Oiseau branché à la base. Epoque Louis XV H : 62 – L : 41 cm Mouvement postérieur

309

Cartel d’applique