JAPON, XIXe siècle

Grand plat Arita en porcelaine bleu blanc et laque noir et or, présentant un décor de médaillon circulaire en son centre, et de dragons dans trois cartouches lobés sur le pourtour, le fond tapissé de motifs géométriques. Diamètre : 52 cm Fêle

227

JAPON, XIXe siècle