Vase en porcelaine chinoise à décor d'oiseaux et de fleurs + vase en porcelaine chinoise à décor de dames à table + potiche à couvercle à décor de 2 dames et d'un garçon | Hauteur 46 cm. - Petit éclat de glaçure sur le bol - Hauteur 42 cm. - Cuisson légèrement inclinée et petite restauration à la cuvette
15