PABLO PICASSO - Asturias PABLO PICASSO
 Malaga 1881-France 1973

 Asturies. 1…

PABLO PICASSO - Asturias

PABLO PICASSO Malaga 1881-France 1973 Asturies. 1963 (1976) Affiche lithographique sur papier Plaque signée et datée 11.23.63 Edition inconnue Mesures 62,5 x 43 cm Impression graphique Baraza, Oviedo 1976 < br> Réalisé à l'occasion de la création des Autonomies en 1976 : "Alluma el to camin Asturies. Vous ne serez jamais libre sans autonomie".

562

PABLO PICASSO - Asturias