Pierre FOUQUET (1939-2003) : - Vase ovoïde méplat à col ourlé en céramique émaillée bleue. Signé. Hauteur : 25.5 cm - Vase ovoïde méplat en céramique émaillée craquelée turquoise et oxydations noires à léger épaulement en dévers. Signé. Hauteur : 17.5 cm
331