SUITE DE QUATRE CHAISES à dossier droit, ajouré, en bois mouluré laqué blanc. Dés de raccordements à rosettes. Elle repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. Style Louis XVI. Première moitié du XIXe siècle. H : 87 x L : 47 x P : 44cm (Petits accidents et manques, une assise à refaire.)

390