COMMODE en acajou et placage d’acajou blond, elle ouvre à trois tiroirs, montants à colonnes cannelés. Elle repose sur des pieds fuselés. Plateau de marbre gris veiné blanc. Style Louis XVI, fin XVIIIe, début XIXe siècle. H : 88,5 L : 130,5 P : 69,5cm (Bon état général, petits accidents et petites restaurations anciennes.)

384