Plaque ovale en émail peint polychrome avec rehauts d’or représentant l’Annonciation ; bordure ornée de rinceaux en relief. Contre-émail invisible. Limoges, première moitié du XVIIIe siècle Hauteur : 16,8 cm – Largeur : 14,6 cm Dans un cadre de velours rouge. (quelques accidents et restaurations) Expert: Cabinet Laurence FLIGNY

275