ZAO Wou-Ki (Pékin, 1921 - Nyon, 2013). Bateaux dans la tourmente, 1951. Lavis d'encre et encre sur papier signé et daté 51 en bas à droite. Haut. : 34,5 cm - Larg. : 41,5 cm Provenance : - Collection du professeur Jean DAUSSET, prix Nobel ; Vente de Me BINOCHE du 8 juillet 1999, sous le numéro 8, reproduit au catalogue, - Collection particulière depuis. Expert : Monsieur Irénée BRUN - Cabinet BRUN-PERAZZONE - +33 1 42 60 45 45 - [email protected]
60