École française du XIXe siècle - suiveur de Charles-François LACROIX DE MARSEILLE (Marseille, 1700 - Berlin, 1782). Marins et bateau au soleil couchant. Huile sur toile (rentoilage et restaurations). Haut. : 61 cm - Larg. : 130 cm

32