Important miroir rectangulaire, le cadre en bois sculpté et composition dorée à décor de frises de rubans, de perles et de feuilles d'eau, l'agrafe centrale à large feuille d'acanthe épaulée de guirlandes de fleurs (la glace à refixer). Style Louis XVI. Haut. : 153 cm - Larg. : 124 cm
94