Vierge de pitié en noyer sculpté et polychromé (nombreuses restaurations et manques, reprises à la polychromie). Italie du Nord ou sud de la France, XVIe siècle. Hauteur : 41 cm Expert : Monsieur Benoît BERTRAND, 06 88 47 62 42, [email protected]
74