Paire de vases d'après l'antique dits de Warwick en bronze ciselé et patiné à décor de mascarons, peau de lion et branches de vigne, posant sur une colonne tronquée et cannelée, et un contre socle mouluré en marbre griotte. Fin du XIXe siècle. Haut. : 34 cm - Larg. : 30 cm Expert : Monsieur Cédric HENON, 06 95 34 93 78, [email protected]

88