Paire de fauteuils en noyer mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe et cartouches, le dossier à la reine, les accotoirs en retrait et à manchettes, quatre pieds galbés (un restauré). Époque Louis XV. Haut. : 96 cm - Larg. : 74 cm - Prof. : 56 cm Provenance : Vente Me Aguttes du 13 décembre 1998, lot 114.

83