Paire de fauteuils en noyer mouluré, le dossier à la reine, les montants d'accotoir mouvementés et en retrait, la traverse antérieure en accolade inversée , posant sur quatre pieds galbés. Époque Louis XV. Haut. : 94 cm - Larg. : 68 cm - Prof. : 57 cm.

85