Importante console en bois sculpté, stuqué et doré (légers manques), la ceinture à ressaut ornée d'une frise de pampres, les deux pieds en console feuillagée terminés par une patte de lion, le centre de la traverse surmonté d'un important pot-à-feu. Le plateau de marbre brèche gris et blanc (rapporté). Époque Louis XVI. Haut. : 93 cm - Larg. : 131 cm - Prof. : 46 cm

95