Null Ombrelle en corail, fin du XIXe siècle

Ombrelle en corail, fin du XIXe siècle Rare manche en corail sculpté en forme de branches le long desquelles s'enroulent des glands de chênes. Petite chainette en corail. Les bouts en corail sculptés en forme de main à laquelle est suspendue une boule de corail. Le pavillon en dentelle noire, aux fuseaux, à décor de fleurs. H.t. 57 cm (manques, accidents, restaurations)

253