CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)

BOUILLON couvert à décor compartimenté de paysages et chiens de Fô Porcelaine et émaux de la famille verte H. 9,5 cm - L. 17, cm Un manque sur la partie inférieure d'une des deux anses Le couvercle semble être le bon.

119