CHINE - XIXe siècle

Lot comprenant deux TABATIERES, l'une de forme gourde, l'autre de section cylindrique Porcelaine et bleu sous couverte H. 4 à 7,5 cm Un fêle et un petit éclat sur la lèvre de l'une

46

CHINE - XIXe siècle